Биорезонансная терапия.

 

ПОДАВЛЕНИЕ РЕПЛИКАЦИИ ВИРУСОВ

 

Ретровирусы - это вирусы, наследственная информация которых может быть записана в клетках в форме ДНК, а в вирусных частицах - в форме РНК, благодаря существованию в жизненном цикле этих вирусов обратной транскрипции (синтез ДНК на матрице РНК). Процесс обратной транскрипции контролирует вирусный фермент ревертаза, который осуществляет обратный поток информации от РНК к ДНК, собственно, благодаря ей ретровирусы и получили свое название (лат. Retro 1 - " обратно ").

Для ретровирусов характерна высокая частота репродукции и способность к захвату чужих генов (клеточных или вирусных). Естественно, что с захватом нового гена ретровирус приобретает новые свойства. Этот ген в сотни, а иногда и в тысячи раз увеличивает способность вируса к размножению.

Ретровирусы делятся на три группы:

онковирусы, имеющие в своей структуре онкогены, которые приводят к быстрому появлению опухоли

лентивирусы, или " медленные " вирусы

вирусы Галло, занимающие промежуточное положение между онко - и лентивирусами.

Ретровирусы, из-за присутствия в них онкогена, являются одной из причин развития онкологических заболеваний. Однако онкогены не всегда приводят к канцерогенезу. Они должны быть активированы, например, вирусным промотером, клеточным промотером, кофактором типа химических канцерогенов или путем взаимодействия с другими онкогенами.

Для большинства ретровирусов характерно отсутствие цитопатического эффекта, то есть вирус и клетка могут мирно сосуществовать сколь угодно долго. Предполагают, что причина гибели клетки присутствие в ней множества копий свободного провируса и интенсивное размножение вируса, истощающее клетку.

С помощью керамического ИК-излучателя RV можно прервать процесс воспроизводства различных типов вирусов, являющихся причиной таких заболеваний, как гепатит, простой герпес, и других вирусных инфекций, путем инактивации главного фермента, в частности, ревертазы.

RV обладая преимущественно антивирусным действием, в отличие от излучателя RC, производит дополнительные импульсы более высокой энергии.

Излучатель TL1 также обладает антивирусным действием, но в отличие от RC и RV он производит одиночный импульс.