Биорезонансная терапия.

 

ОСОБЕННОСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КОЛЛАГЕН И ТРОМБЫ

 

В процессе жизни человека на стенках его сосудов и в межклеточном пространстве происходит отложение нерастворимых соединений (тромбы, атеросклеротические бляшки, патологический коллаген), приводящих к развитию заболевании.

Патологический коллаген, образующийся при заболеваниях соединительной ткани, отличается от естественного тем, что имеет незаконченную структуру и большую молекулярную массу - Внутримолекулярные связи патологических отложений непрочные, т.к. осуществляются за счет водородных связей, сил Ван дер Ваальса и др.

Механизм действия излучателей серии Z заключается в "расшатывании" этих слабых межмолекулярных связей и переводу нерастворимых соединений в растворимое состояние, с последующим выведением их из организма без опасности тромбирования.

Излучатели серии Z применяются при лечении гипертонической болезни, атеросклероза, инсульта, заболеваний позвоночника (под воздействием излучателя восстанавливается его подвижность за счет повышения эластичности межпозвоночных дисков), при лечении больных с диабетической ангиопатией (за счет нормализации микроциркуляции исчезают такие симптомы как онемение, похолодание конечностей, предотвращается развитие язв и гангрены).

Существует 4 вида излучателей серии Z. Они отличаются друг от друга силой воздействия и в порядке возрастания располагаются следующим образам :

ZB>ZC>АК>AV

ZB чаще используется для очистки сосудистой системы и нормализации микроциркуляции. ZC и АК применяются при системных коллагенозах, для рассасывания патологической соединительной ткани. AV применяется при заболеваниях вен (варикозное расширение, тромбофлебит).