Биорезонансная терапия.

 

Общая характеристика воздействия ИК-излучения на организм

 

Метод основан на нормализации обменных и устранении патологических процессов ИК-воздействием, находящимся в резонансе с процессами, которые необходимо скорректировать. Иными словами, излучение нормализует процессы на молекулярном уровне и устраняет причину болезни, а не только ее симптомы.

Излучение керамических ИК-излучателей (эмиттеров) имеет определенную-длину волны в узком спектральном диапазоне, а не в широком, как обычные ИК-излучатели. Керамические излучатели имеют различные временные характеристики и могут быть непрерывными, импульсными или излучать энергию в сложной временной последовательности. По конструкции существуют излучатели общего и локального применения. Общие (b) воздействуют на всю поверхность тела, локальные (s) на отдельные органы или участки тела, вовлеченные в патологический процесс. Имеются следующие виды излучателей:

Серия К-имунно-нормализующие, используются:

KL - при пониженных скоростях обменных процессов.

КН - при повышенных скоростях обменных процессов.

KB - для ускорения регенерации костной ткани.

KS - для профилактических целей.

Серия G-излучатели, обладающие противовоспалительным и бактериостатическим действием:

GI - наиболее часто используемый излучатель.

GL, GM, GH - используются при лечении заболеваний эндокринной системы тяжелой и средней степени поражения.

AF - обладает антибактериальным, а также противогрибковым действием.

Серия R:

RV - оказывает противовирусное действие и рекомбинирует свободные радикалы.

RC - обладает противоонкологическим действием, рекомбинирует свободные радикалы.

Серия Z применяется:

ZB - для улучшения микроциркуляции, удаления отложений на стенках сосудов, перевода нерастворимой патологической ткани в растворимое состояние.

ZC - для лечения системных заболеваний соединительной ткани.

АК - для лечения системных заболеваний соединительной ткани, при тяжелых поражениях органов патологической соединительной тканью (цирроз печени и др.), для рассасывания келлоидных рубцов и спаек. Этот излучатель может выполнять все функции ZB с эффективностью, примерно, в 10 раз выше (в случае его применения, время воздействия необходимо сократить в 10 раз).

AV - применяется при заболеваниях вен. Кроме того, этот излучатель может выполнять все функции АК с эффективностью, примерно, в 10 раз выше (при его использовании вместо АК время воздействия необходимо сократить в 10 раз)