Биорезонансная терапия.

 

Лечение онкологических заболеваний

 

Известно, что опухоль представляет собой атипичное органоидное образование, растущее из первоначального зачатка посредством пролиферации своих собственных элементов, для которых размножение является главной целью.

J. Burnet говорит об опухоли как о "генетическом парадоксе": несовместимые с организмом клетки не только продолжают существовать, но и активно размножаются. Было установлено, что одной из причин роста и размножения опухолевых клеток являются радикалы с высокой энергией активации.

Популяция клеток опухоли гетерогенна, с чем связывают их различную митотическую активность. Данные о митотической активности опухолей важны для рационального проведения химио- и лучевой терапии, применяемой в традиционной медицине. Радиотерапия, применяемая при онкозаболеваниях, оказывает воздействие на опухоль за счет разрушения клеток жестким воздействием очень высокой квантовой энергии (чем короче длина волны, тем выше энергия). Однако при этом разрушаются окружающие нормальные клетки, что приводит к тяжелым осложнениям. Кроме того, высокий уровень энергии используемого излучения приводит и: образованию новых радикалов, каждый из которых, в дальнейшем, при определенных условиях может дать начало росту новой опухоли.

Делящиеся опухолевые клетки являются мишенью химиотерапии. Препараты химиотерапии, окружая активный радикал делящейся опухолевой клетки, вступают или не вступают с ним в химическую реакцию, и поэтому только временно приостанавливают рост опухоли. Во-первых, они не обладают необходимой энергией активации для вступления в реакцию с активным радикалом опухолевой клетки и окончательного прекращения её роста. Во-вторых, они сами являются канцерогенами (так как имеют молекулярную структуру с подвижными П-электронами), которые в будущем с высокой вероятностью дадут новые радикалы и, соответственно, опухоли.

Исходя из этих данных, можно с уверенностью сказать, что химиотерапия не способна к элиминации всех клеток опухоли. Она может лишь довести их количество до определенных критических величин, Кроме того, при этом, практически, не удается сохранить активность клеток иммунной системы, да и иммунитета в целом. Общее цитолитическое и иммунодепрессивное действие лучевой и химиотерапии общеизвестно.

Применение радио- или химиотерапии через определенное время (это может_ быть месяц, а может быть и два года) в большинстве случаев приводит к более глубокому и серьезному заболеванию, так как вновь образовавшиеся радикалы с высокой энергией активации создают на молекулярном уровне новые центры онкопроцессов в организме.

В отличие от химио- и лучевой терапии, предлагаемый нами метод влияет только на онкологический процесс, не затрагивая здоровью ткани организма. Механизм антионкологического действия излучателя RC заключается в нейтрализации активного радикала атипичной клетки, который способствовал её бесконечному делению и росту. Излучатель RC испускает два последовательных импульса за очень короткое время - в миллионные доли секунды: Первый имеет необходимую энергию активации для создания активного радикала из ионизированной воды, составляющей 10-14 от общего содержания воды в организме. Второй заставляет активный радикал делящейся онкологической клетки соединиться с образовавшимся радикалом воды и, таким образом, прекратить рост злокачественной опухоли.

Первый импульс длится 10 мкс, при плотности энергии 320 Вт на см2.

H+ + OH-HO· + H·

Второй импульс длится приблизительно 13 мкс и стимулирует вновь образовавшиеся радикалы вступить в реакцию с радикалом в кл етке.

Кроме того, этот импульс приводит к рекомбинации радикалов, образовавшихся из воды.

O· + H· = H2OR· + OH· ROH

R· + H· RH

H· + OH· H2O

(радикал молекулы воды долго не существует, т. к. он всегда стремится быть в комбинации H2O)

В результате воздействия излучателем образуется химически стабильная
система, позволяющая остановить развитие онкологического процесса. Применение при этом других видов излучателей позволяет Нормализовать микроциркуляцию, укрепить иммунную систему, уничтожить патогенную инфекцию, - юрмализовать микрофлору кишечника и т. д.