Биорезонансная терапия.

 

КОРРЕКТИРОВКА СОСТОЯНИЯ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ И ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

 

Физико-химические процессы, происходящие в организме человека, постоянно производят тепло в виде фотонов ИК. Длина волны ИК-излучения человека составляет 9,36 мкм.

Реакции, протекающие в живом организме, в основном фотохимические. Логично предположить, что их скорости зависят от уровня вырабатываемой и поглощаемой энергии. Состояние иммунной системы и интенсивность обменных процессов определяются скоростью химических реакций и зависят от уровня излучаемой энергии. По мере ослабления этого излучения мы наблюдаем снижение защитных (иммунных) свойств организма. Общее ослабление ИК - излучения приводит к снижению скоростей, фотохимических реакций. Когда эти скорости снижаются равномерно, все процессы идут медленнее, но в правильном соотношении и последовательности. Так, например, несмотря на то, что мальчик 12 лет и мужчина 80 лет имеют одинаковую температуру тела, при измерении потока излучения у них выявляется, что у молодого организма он в 10-20 раз выше, чем у пожилого. Из этого следует, что процессы восстановления в большинстве случаев идут быстрее у молбдых - за счет наличия большего потока излучения..

При патологических состояниях скорости различных реакций снижаются неодинаково, в результате, в зоне снижения отмечается накопление продуктов предыдущих реакций. По закону действия масс эти продукты идут на другие конкурирующие реакции. Таким образом, в организме возникает дисбаланс необходимых компонентов, и постепенно развиваются различные патологические состояния.

Например, в здоровом организме протекает ряд последовательных реакций

А + В = АВ
АВ + С = ABC
ABC + Д = СВ + АД

Если по какой - либо причине замедлилась реакция А + В = АВ, то избыток А будет автоматически расходоваться на другой процесс А + С = АС, что приводит к изменению всей цепочки последовательности нормальных реакций и накоплению излишних компонентов, так или иначе вредно действующих на организм. За счет этих же реакций вырабатывается наше собственное излучение, при дисбалансе процессов происходит снижение его общего уровня.

Согласно разработанной нами теории, если извне подать излучение, соответствующее нашему собственному, то скорости реакций выравниваются, нормализуя обменные процессы, повышая иммунитет - на этом основан механизм действия излучателей серии К. Часто излучатели этой серии устанавливаются в области чувствительных зон (гипоталамус, тимус, VII шейный позвонок, область пяток, поджелудочная железа).

Излучатели серии К используются также для нормализации состояния симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы, для лечения аллергических состояний.

Состояние иммунной системы тесно связано с сосудами и циркуляцией в них жидкости - крови и лимфы, с которыми в органы, ткани и клетки поступают все необходимые для нормальной жизнедеятельности организма компоненты и выводятся отработанные продукты. Поэтому восстановлению микроциркуляции при лечении различных заболеваний необходимо придавать первостепенное значение. Мы предлагаем использовать в этом случае излучатели серии Z.