Биорезонансная терапия.

 

БОРЬБА С МИКРООРГАНИЗМАМИ

 

Если деление клеток бактерий рассматривать на молекулярном уровне, этот процесс будет выглядеть как цепь последовательных химических реакций, происходящих с определенной скоростью. Если в этой цепи хотя бы один из процессов будет остановлен или подавлен, размножение клетки бактерии прекратится, и она погибнет.

На этом принципе основана работа излучателей серии G. Точно рассчитанный спектр их излучения направлен на прерывание химических реакций, участвующих в делении клеток патогенной флоры. Микроорганизмы (бактерии, простейшие), не имеющие возможности для дальнейшего деления, погибают, так как цикл их жизнедеятельности очень короткий. На клетки человеческого организма разрушающего влияния излучение не оказывает, так как спектр излучения делящихся клеток патогенной флоры отличен от спектра поглощения человека.

Применение ИК-излучения с широким спектром действия в медицине нередко может привести к перегреву организма в результате преобладания процессов поглощения над процессами излучения, и наоборот. В связи с этим, использование его противопоказано в острый период воспалительных заболеваний. Излучатели G не оказывают подобного отрицательного действия, что связано с излучением селективной длины волны, не приводящей к перегреву организма. Добавим, что, во избежание образования при гибели инфекционных агентов большого количества токсинов, способных активизировать биологически активные вещества (что может привести к появлению в организме активных радикалов и спровоцировать воспалительные реакции) в излучателях серии G обычно используется керамика с антионкологическими свойствами типа RC. В зависимости от концентрации этих добавок они обозначаются, как, например, GI (0.5%), GH (5%) и т. д.

Излучатель AF также обладает антибактериальным действием, усиленным по сравнению с излучателями G в несколько раз. Если излучатели серии G способны приостановить деление клетки посредством остановки единичных реакций, то AF прерывает сразу десятки и сотни реакций деления клеток патогенной флоры. Кроме того, благодаря определенной длине волны, излучатель AF обезвоживает грибковые клетки, что ведет к их быстрой гибели. Это позволяет применять излучатель AF при лечении микозов.